Skip to main content

Contacter L’appui

Nous écrire

N’hésitez pas à nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous. Nous vous répondrons dans les plus bref délais.

    (*) Champ obligatoire

    L'appui - logotype

    Du Lundi au Vendredi
    12 Rue de l’Ancien Évêché 53000 Laval
    Tél: 02 53 22 14 94
    contact@lappui.fr


    Responsable : responsable@lappui.fr
    Arthur Charbonnier : 06 46 14 23 11


    Équipe : equipe@lappui.fr
    Psychologue: Marlène Menier
    m.menier@lappui.fr


    Secteur Laval Agglo

    Infirmière
    Hélène Lambert: 06 20 87 13 36
    h.lambert@lappui.fr
    Conseillères en économie sociale et familiale
    Laure Gagnant: 06 16 93 94 71
    l.gagnant@lappui.fr
    Monitrice éducatrice
    Constance Huard: 06 18 45 86 00
    c.huard@lappui.fr
    Éducatrice spécialisée :
    Élodie Fourmont: 06 18 45 73 39
    e.fourmont@lappui.fr

    Secteur Nord

    Éducatrice spécialisée :
    Élodie Fourmont: 06 18 45 73 39
    e.fourmont@lappui.fr 
    Monitrice éducatrice
    Constance Huard: 06 18 45 86 00
    c.huard@lappui.fr

    Secteur Sud

    Conseillère en économie sociale et familiale:
    l.gagnant@lappui.fr